понедельник, 28 марта 2011 г.

Жизнь замечательных людей

     ЖЗЛ - это общепринятое сокращение от "Жизнь Замечательных Людей".
     Почему именно ЖЗЛ? Гуляя по просторам Интернета обнаружил, что очень много людей, в основном молодых, понятия не имеют о своей, не говоря уже о мировой истории, культуре, науке, музыке и уж тем более о людях, которые творят эту самую историю. С чьими именами у нас ассоциируется само понятие Литература, Музыка, Живопись ... Им это не интересно, как они говорят. Но я думаю дело совсем в другом. Просто ресурсов, которые бы рассказывали о таких людях, к сожалению, очень мало, конечно же в сравнении с другими направлениями, например, Автомобили или Компьютеры.
     Из собственного опыта работы на биржах статей знаю, что статьи о музыкантах, ученых, писателях, художниках, чьи имена навсегда вписаны в историю, продаются не ахти как. А все те же Автомобили или Компьютеры уходят на ура! У меня даже был забавный случай с одним горе-модератором такой биржи. Он в одночасье снял 70 моих статей о выдающихся личностях, которые я, видимо по наивности выставил, с формулировкой "сняты из-за низкого качества текста"!!!. Это о Гайдне, Генделе, Дефо, Менделееве, Шопене!!! А статью другого, "неизвестного автора", не то про ремонт автомобиля, не то компьютера, да еще с вопиющим безграмотным названием, типа "Про низ автомобиля", выставил со "скоростью света". Я тогда написал разгромную статью на форуме и справедливость восторжествовала. Но надолго ли? И шло это скорее не со злого умысла, а от элементарного невежества.
     Вот почему, подобрав материалов и решил создать совершенно бесплатную подборку блогов на тему "Жизнь Замечательных Людей" или ЖЗЛ (в URL блога присутствует английская версия сокращения LOP).
     Хочу при этом всем, в том числе и себе, пожелать удачи и вдохновения. Читайте, пишите, комментируйте, советуйте своим знакомым.
     Ссылки на другие блоги этой серии смотрите в постах или справа на боковой колонке.
     До встречи на страницах блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий